Долгожданная пора… Ура! Каникулы!???? Нередко слышим мы из уст школьников. Наконец-то можно не вставать рано, бегать на улице допоздна. Как в этот период привлечь ребёнка посещать библиотеку? 5 июня Безменовская библиотека провела Праздник загадок «Каникулы без книги - лето без солнца» для ребят из школьного лагеря Растишка - 2018. Дети с огромным удовольствием отгадывали загадки, проверяли себя на внимательность. Был составлен кроссворд по сказочным персонажам. А так же было предложено ребятам раскрасить фрагмент из сказки «У Лукоморья» и «Серый волк и Иван Царевич». Придумать свою сказку и дать ей название по этим фрагментам. Затем они зачитывали её, и дети слушали с удовольствием. В конце мероприятия были заготовлены опавшие листочки с нашего «Библиотечного дерева». Каждый ребёнок написал на листочке название его любимой прочитанной книги, и прикрепил к стволу. Получилось очень весёлое дерево. Ребята отлично справились со всеми заданиями.