1 июня Бочкаревская библиотека и СДК провели квест "Здравствуй, детство!" Дети должны были посетить станции, каждой из которых соответствовал свой цвет: "Разноцветные нотки"- синий, "Сказочная"- красный, "Весёлые старты"- зелёный, "Творческая"- жёлтый. В игровой форме дети разделились на две команды "Ромашка" и "Одуванчик". Чтобы попасть на свою станцию, ребята отгадывали загадки, ответом на которые был цвет соответствующей станции и получали часть пазла. На станции "Разноцветные нотки" дети решали ребусы, отгадывали загадки про ноты, смотрели киножурнал "Ералаш". На станции "Сказочная" они доставали из волшебного сундучка предмет и находили на книжной выставке соответствующую сказку, распределяли сказочных героев в свою сказку, отвечали на вопросы сказочной викторины. На станции "Весёлые старты" дети участвовали в шуточной эстафете. На конечной станции "Творческая" команды отгадывали загадки, танцевали, складывали пазлы. Выполнив все задания, дети получили ключи от сундучков с сюрпризами. Закончилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте.