Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Темп нашей жизни и происходящие в ней изменения напрямую зависят от «скорости» получения информации. И одна из главных задач библиотеки сделать эту информацию доступной для всех слоёв населения, предоставить качественные услуги в сфере информирования. Особенно это важно для людей с ограниченными возможностями. В рамках Дня открытых дверей сотрудники Карасёвской сельской библиотеки посетили жителей дома – интерната с акцией «Библиотека идёт к Вам!» и рассказали об услугах библиотеки, её информационных продуктах, новых видах деятельности которые стали возможны благодаря интерактивной виртуальной среде.
Люди с инвалидностью лишены возможности заниматься продуктивной деятельностью. Досуг играет для них огромное значение. Вот почему библиотекари, на протяжении многих лет, стараются разнообразить его.
Чтение книг помогает лучше любого психолога. Наряду с книгоношеством проводятся различные мастер-классы, для того чтобы выявить виды деятельности интересные и доступные пожилым людям. Из очередного мастер – класса «Удивительный пластилин» жители дома - интерната узнали, что с помощью этого материала можно не только лепить оригинальные и неподражаемые шедевры, но и создавать великолепные картины. Пластилинография-доступный вид творчества, способствующий развитию интеллекта, и мелкой моторики. Мастер-класс очень понравился. Принёс массу впечатлений и заряд положительной энергии. Порой, чтобы почувствовать себя нужным, можно просто создать что-нибудь собственными руками.
 
 
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить