Ничего нет в мире нашем
Посложней, чем человек,
Умней, загадочней и краше
В бурный 21 век.
К сожалению, бывают разные болезни…
Как устроить свою жизнь
Счастливее, полезней?..
Этими словами ведущего начался информационно-оздоровительный коллаж «Чтобы тело и душа были молоды», подготовленный совместно с работниками СДК для взрослой читательской аудитории Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.
В ходе встречи присутствующие в весёлой форме услышали из чего «состоит» человек, какие органы и как функционируют, и как прожить в здравии и благополучии долгие-долгие годы, радуя близких и окружающих своим задором. Перелистали страницы электронного журнала статей «Ваше здоровье» из периодических изданий, где темой для обсуждения стало: «Мифы о лекарствах» (почему таблетки не всегда помогают), «Ну ты и язва!» (что провоцирует болезнь), «Сердечные недруги» (что делать, чтобы защитить себя от инфаркта), «Как защититься от гриппа», «Что спасёт от инсульта?» (можно ли избежать удара и что делать, если он всё-таки произошёл) и др.
В течение мероприятия осуществлял «приём больных» и давал свои весёлые советы доктор Неболейкин, помогая всем участникам встречи зарядиться хорошим настроением и положительными эмоциями, которые так важны для здоровья каждого человека.