День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета.
В День защиты детей Городскую библиотеку посетили воспитанники группы «Непоседы» детского сада №7 «Светлячок».
Для ребят была подготовлена празднично-игровая программа «Праздник детства». Дети с удовольствием участвовали в эстафетах и играх «Как живёшь?», «Цветик-семицветик», «Угадай героя», «Собираем урожай».
Малыши с честью прошли все испытания - показали свою смекалку, ловкость, эрудицию и знания книг.
Кульминацией праздника стали «Воздушный салют» и «Музыкальные-мыльные пузыри».
Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они имели возможность нарисовать мелом прямо на асфальте. Ребята с удовольствием изобразили лето, рисовали все: море, солнце, цветы, мир и дружбу. А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!