30 мая в Центральной библиотеке для студентов-первокурсников педагогического техникума прошел литературный час «Поэты-«шестидесятники».
Громко и уверенно заявили о себе молодые поэты в середине 50-х — первой половине 60-х годов. В различных городах, во дворцах спорта, на стадионах, в концертных залах, домах культуры стали проводиться Дни поэзии, собиравшие тысячи любителей художественного слова. Дух свободы сквозит в каждой строчке поэтов «шестидесятников».
Самый заметный след оставили после себя «шестидесятники» в литературе. Знаковые имена поэзии того периода — Андрей Вознесенский, Евгений Евтушенко, Белла Ахмадулина, Роберт Рождественский и многие другие.
Ведущей мероприятия были обозначены основные вехи жизни и творчества поэтов, подчеркнуты главные темы творчества и стилистические особенности лирики поэтов. Порадовала исполнением песни на стихи Роберта Рождественского Оксана Мазалова.
Мероприятие прошло с необыкновенной душевностью и теплом, на поэтической, весенней волне. Уходя, каждый уносил в своём сердце теплоту и любовь, которую оставили поэты в своих стихах.