Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

25 мая накануне своего профессионального праздника – Общероссийского дня библиотек – сотрудники отдела обслуживания Черепановской центральной библиотеки подготовили для жителей города массу интересных мероприятий.
Ярким и интригующим было «Дерево читателей», на котором постоянные читатели могли найти свои фотографии. С большим интересом прошло «Креативное фотографирование», где посетители могли примерить корону, шляпку, усы или очки и сфотографироваться с этими атрибутами.
Также присутствующие могли посетить «БиблиоБар» с книжными новинками, здесь читатели могли подойти к понравившейся стойке и выбрать то, что «повкуснее». Выставка «Книжный фуршет» предлагала пользователям особое книжное меню на любой вкус. В качестве основного блюда можно отведать «Царь-рыбу» Виктора Афанасьева или «Завещание рождественской утки» Дарьи Донцовой, напитки обеспечит Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков», а на десерт — «Русское варенье» Людмилы Улицкой.
«Выставка-сюрприз», где каждый желающий может взять почитать книгу домой. Но! Что читатель возьмет, останется для него тайной! Все книги обернуты плотной бумагой и пронумерованы. Одно из условий: распаковать книгу читатель сможете только дома и, конечно же, прочесть.
«Книжный развал», представил собой самые читаемые книги наших посетителей. А выставка «Первоучители земли русской» рассказала о солунских братьях Кирилле и Мефодии.
В нашей библиотеке в день открытых дверей расцвел «Цветок читательских пожеланий», где каждый мог оставить теплые слова.
Узнать, что читают звезды, например, Антонио Бандерос и Кира Найтли, можно было на стенде «Читайте любимые книги своего кумира!». Также здесь можно было записать свою любимую книгу.
У наших читателей появилась возможность поучаствовать в новой акции – «Книжный мешок». «Книжные мешки» – это яркие, разноцветные пакеты с новинками литературы внутри. Все они имеют абсолютно разные названия – «Остросюжетный», «Детективный», «Загадочный», «Магический», «Витаминный», каждый из них соответствует определенной тематике. Такой мешок смогли получить на руки читатели, пришедшие в библиотеку в Общероссийский день библиотек. Общее количество таких сумочек в библиотеке было около 15. К закрытию библиотеки не осталось ни одного мешочка. Все читатели были приятно удивлены и обрадовались книжным новинкам, многие хотели взять не по одному мешочку.
Много теплых слов и поздравлений услышали мы в этот день от своих читателей. Благодарим всех, кто не остался равнодушен и пришёл на наш праздник.
                           

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить