Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                             

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, Городская библиотека часто приглашает к себе дошколят. На этот раз 30 мая в гости на экскурсию «Библиотека, книжка я-вместе верные друзья» пришли ребята из средней группы «Ромашки» детского сада №7 «Светлячок».
Детей радушно встретили сотрудники библиотеки и провели с малышами игру «Давайте познакомимся». Малышам рассказали, что такое библиотека и поиграли в игру «Что бывает в библиотеке?»
Ребят познакомили с читальным и абонементным залами, рассказали о правилах поведения в библиотеке и о правилах обращения с книгой, что означает слово «формуляр».
Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики.
Дошкольники приняли участие в акции «Подари книгу библиотеке».
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить