Детским отделением Посевнинской библиотеки в рамках образовательной программы "Библиотечно-библиографические знания - школьникам" был проведён библиотечный урок "Структура книги", на котором ребята первых классов изучили, что у книги есть такие элементы как: обложка, защищающая листы с текстом; титульный лист, рассказывающий о названии книги, авторе и месте издания; содержание, облегчающее поиск нужного произведения; аннотационная статья, раскрывающая сюжет; иллюстрации, украшающие книгу. В завершении занятия дети прослушали сказку и сделали для себя вывод, что в книге важны все элементы. Как положено на уроках, была весёлая разминка, где ребята отгадывали загадки по сказкам.