Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В преддверии профессионального праздника Всероссийского дня библиотек в Карасёвской сельской библиотеке прошёл День открытых дверей «Встречаемся в библиотеке».
В рамках этого праздника читателям был предложена видео-экскурсия: «Твоё Величество, Библиотека», познакомившая с историей развития библиотек и слайд презентации «Откуда азбука пошла», рассказавшая об истории письменности и книгопечатания. Из большого путешествия «Иду по книжной улице» юные читатели узнали много интересного о богатствах книжного фонда и возможностях современной библиотеки. Все желающие в этот день смогли принять участие в акциях «Книжный мешок» и «Сегодня я библиотекарь», конкурсе скоростного чтения «Книжное ГТО», интерактивной викторине «Книжный лабиринт».
С целью повышения интереса к чтению библиотекари провели рекламный марафон «Пусть всегда будет книга!».
В рамках праздничной программы были организованы различные конкурсы, викторины, настольные игры.
Праздник завершился, и все гости библиотеки получили небольшие подарки, а самому удачливому улыбнулась «БиблиоФортуна» - в книге взятой домой был найден лотерейный билет с выигрышем большого сладкого приза.
А мы не прощаемся, а говорим: «Друзья, до новых встреч в библиотеке!»

                            

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить