27 мая - общероссийский День библиотек. В преддверии праздника в Бочкаревской библиотеке прошёл День открытых дверей "Есть храм у книг - библиотека". Ребята узнали об истории появления библиотек в нашем государстве, познакомились с прошлым и настоящим нашей библиотеки, отвечали на вопросы викторины "Книжное царство - мудрое государство", участвовали в конкурсах "Доска объявлений", "Ромашка", "Кто хозяин?", "Почтовый адрес", с интересом рассматривали обновлённый фотостенд "Читатели и библиотека". Затем провели фотосессию "Портрет с любимой книгой" у книжной выставки "Прочитал, понравилось - советую другим!". Очень понравилась ребятам акция "Стажёр"- "Хочешь стать библиотекарем? Попробуй!", где они с интересом обслуживали читателей. Закончилось мероприятие чаепитием.