Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

27 мая 1795 года императрицей Екатериной ІІ был подписан указ об основании первой государственной общедоступной Императорской публичной библиотеки.
А спустя два века 27 мая 1995 года провозгласили Общероссийским Днём библиотек Указом президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина.
Именно к этому событию и был приурочен День открытых дверей «Планета под названием «Библиотека», состоявшийся в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке.
В рамках Дня прошли:
 Награждение на школьной линейке участников областного конкурса мягкой игрушки «Герои сказок МагАлифа», посвящённого 100-летию писателя, актёра и сценариста Ю. М. Магалифа. Дипломом за активное участие в конкурсе были награждены: Кузьмин Лаврентий (3 кл.) и Эрпес Татьяна Олеговна (учитель начальных классов и классный руководитель 3 класса); Водилова Татьяна (4 кл.), Перемикина Кристина (4 кл.) и Старченко Галина Петровна (учитель начальных классов и классный руководитель 4 класса); Лауреатом конкурса стала Юстус Анастасия, учащаяся 4 класса (руководитель: Старченко Г. П.), а Победителем в возрастной категории 9-12 лет Марков Никита (руководитель: Юстус С. В.).
Мы поздравляем участников, лауреатов, победителей и их руководителей с заслуженными наградами и благодарим за достойное участие в конкурсе, желаем творческих успехов и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.
 Акция «Книга в дар библиотеке».
По результатам акции фонд библиотеки пополнился на 28 книг из серии «Сибириада», «Фантастический боевик», «Абсолютное оружие», «S.T.A.L.K.E.R.».
Мы выражаем благодарность нашим постоянным читателям и дарителям: Сухорословой Ксении, Клеймёновой Ирине Васильевне, Бубенщиковой Антонине Дмитриевне.
 «Читаем. Рисуем. Мастерим» - выставка творчества читателей. На данной выставке были представлены работы, ставшие участниками и победителями библиотечных конкурсов различного уровня.
 Для младших школьников состоялось путешествие, но не по городам и странам, а путешествие по творчеству новосибирского писателя-сказочника – Юрия Михайловича Магалифа. Из этого путешествия читатели узнали, что для детей автор написал более десятка сказочных произведений: от небольших сказок до сказочных повестей. И самое замечательное в них то, что читатель может быть абсолютно уверен: Добро в них победит Зло, а Зло обязательно будет наказано. И, конечно же, в ходе данного мероприятия состоялась презентация творческих работ наших читателей – участников областного конкурса «Герои сказок МагАлифа», посвящённого 100-летию писателя. Отрадно было узнать, что юные читатели XXI века не забыли своего земляка, читают и любят сказки Магалифа.
 «Наши читатели – книг почитатели» - бенефис читателя, стал завершающим аккордом Дня.
В ходе встречи прошла презентация работ нашего постоянного читателя, участника и победителя многих библиотечных конкурсов Маркова Никиты, ученика 5 класса. В своих работах Никита рассказал о своих хобби и увлечениях, читательских рекордах, любимых книгах. Делился впечатлениями о книгах, которые он рекомендует прочесть своим сверстникам, и представил свои творческие задания.
Вот так насыщенно, плодотворно, и в кругу друзей - читателей отпраздновали свой профессиональный праздник библиотекари Огнёво-Заимковской сельской библиотеки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить