Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В преддверии профессионального праздника Всероссийского дня библиотек в Городской библиотеке прошел День открытых дверей под девизом: «Привлекательная. Развивающая. Активная. Библиотека.»
Чтобы привлечь внимание жителей микрорайона к библиотеке, библиотекари решили организовать акцию «Читающая улица», всем прохожим в ростовой кукле «Книга» раздавали буклеты с рекламой о нашей библиотеке и приглашали на праздничное мероприятие. Несмотря на ненастную погоду, праздник все же состоялся. Весь день звучала веселая музыка.
Главным сюрпризом праздника стало открытие мини-музея «Русская изба». Как дерево не может жить без корней, так человек не может чувствовать себя свободным в обществе, не опираясь на традиции и обычаи своего народа. Поэтому возрождение и изучение быта и уклада жизни наших предшественников оказалось очень важной и актуальной темой. Особый интерес у детей вызвала - прялка, которую мы отреставрировали. Домашняя утварь: ухват, чугунки, крынка, туесок. Гости с большим удовольствием принимали участие в фотосессии «Возвращение к истокам».
Большой популярностью в этот день пользовалась выставка «Есть имена, и есть такие даты»», оформленная на взрослом абонементе. Каждый читатель, который брал с этой выставки книгу, зачитывал небольшой отрывок из произведения, получал подарок.
На детском абонементе с ребятами проводили квест-игру по книгам Е. Благининой.
В этот день гостей и читателей ожидало немало сюрпризов: «Барабан чудес», «Беспроигрышная лотерея», «Библиотека под зонтиком», множество акций: «Подари книгу библиотеке», «Будь другом интересных книг, запишись в библиотеку», «Аплодисменты».
На мастер-классе ребята с удовольствием мастерили «Вертушки», в технике «Оригами».
В читальном зале для всех желающих был организован показ диафильмов, где взрослые могли тоже окунуться в детство и сами читали для своих ребят интересные сказки.
Все гости уходили домой с отличным настроением и подарками.
Благодарим всех, кто не остался равнодушен, отложил свои дела и пришёл на наш праздник.

                              

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить