В читальном зале Карасёвской сельской библиотеки завершает свою работу тематическая выставка: «Обо всём понемногу, родителям в подмогу», посвящённая Международному дню семьи, который отмечался 15 мая.
Как известно, педагогическая культура родителей оказывает решающее влияние на выбор методов, средств, форм воспитания. Первый раздел выставки «Научные знания в помощь воспитанию», знакомил читателей с основами семейной педагогики, с содержанием и методами семейного воспитания.
Во втором разделе «Мы и наши дети: грамматика отношений» были представлены советы и рекомендации психологов помогающие справиться с самыми острыми проблемами, терзающими всех родителей при воспитании детей.
«Ох, уж эти детки !»-литература, раскрывающя секреты воспитания и развития дошкольников.
Семейное чтение обладает поистине уникальными свойствами, способными создать теплую семейную атмосферу и успешную почву для развития личности ребенка. На «Семейной книжной полке» были представлены произведения для чтения в кругу семьи.
Раздел «Фантазии полёт и рук творение» знакомил читателей с литературой благодаря которой, можно научиться делать интересные поделки, развить творческие способности ребёнка, интересно организовать семейный досуг.

Материалы выставки затрагивали и многие другие вопросы жизнедеятельности семьи (семейные ценности, здоровый образ жизни, права ребёнка, проблемы воспитания подростков и т.д.) и были интересны широкой читательской аудитории.