В начале мероприятия библиотекари задали вопрос ребятам: «Зачем нужны буквы (алфавит)?» и рассказали о том, что письменность-это настоящее сокровище, которым овладел человек.
Слайд-презентация познакомила малышей с создателями славянской азбуки святыми братьями Кириллом и Мефодием, показала сходство и различие между современной и славянской азбукой. Дошкольники узнали о том, как выглядели первые книги. Библиотекари рассказали, почему без грамоты и письменности не может жить народ и государство. Показали ребятам красочные книги и журналы и предложили поиграть в игры: «Ассоциации», «Найди заблудившуюся букву» и отгадать загадки.
На прощание все участники мероприятия получили в подарок раскраску «Весёлый алфавит».