27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек, и в Безменовской библиотеке 25 мая праздник прошел очень насыщенно и весело. В течение всего дня проходил День открытых дверей «Сегодня ты – библиотекарь!». Был оформлен стенд: «История России из века в век», выставка рисунков: «Щедра талантами родная сторона» и книжная выставка: «Прочитай то, не знаю что», где дети выбирали себе книги, не зная, какая книга находиться под красивой обверткой. Под каждой обверткой был сюрприз для читателей. Была проведена акция «Подари книгу в библиотеку». Принесли художественную литературу, стихи, книги по рукоделию.
Начальник железнодорожной станции Безменово Дьячкова Е. Б. помогла провести исторический урок: «Есть посёлок в просторах России», где рассказала об истории села и заодно проконсультировала и подарила брошюрки о безопасности на железной дороге.
Библиотекарь для старшего поколения провела беседу: «Первоучители добра, вероучители народа». Рассказала об истории праздника День славянской письменности и культуры. Также библиотекарь познакомила гостей мероприятия с книгами серии «История России», где можно узнать о просветительской деятельности св. Кирилла и Мефодия.
Для юных читателей был проведен мастер-класс Айрис фолдинг. Айрис фолдинг - заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками. Дети с интересом выполняли задание. Было много впечатлений и хороших эмоций. Просмотрели мультфильм «Гришкины книжки».
В течение дня читатели могли почувствовать себя библиотекарем.