24 мая 2018 года - 1155-летие славянской письменности.
День славянской письменности и культуры - это единственный в нашей стране церковно-государственный праздник, который напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.
В этот день, в Пушнинской сельской библиотеке, об этом празднике и многом другом читатели узнали из книжного обзора библиотекаря и могут прочитать в книгах, представленных на выставке - «К истокам русской письменности».
Ребят познакомили со слайд - презентацией «Рождение книги», затем они с интересом посмотрели видеофильм «О святых Кирилле и Мефодие», и мультфильм «Пишичитай».