25 мая в Зимовской библиотеке был проведен День открытых дверей, посвященный Всероссийскому дню библиотек. В этот день сюда пришли все, кто любит книги. Для детей была проведена конкурсная программа "Библиотечная мозаика", в которой ребята с удовольствием соревновались в знании пословиц, скороговорок, разгадывании кроссворда, литературной викторине. Школьники узнали о том, какие существуют библиотеки. Поговорили о правилах пользования библиотекой, о правильном обращении с книгой. Со взрослыми читателями проведена конкурсно - игровая программа "Литературная карусель". Все присутствующие активно участвовали в игре "Чудо, имя которому - книга". Познакомились с выставками литературы, поучаствовали в буккроссинге. Закончилось мероприятие чаепитием.