24 мая - День славянской письменности и культуры. В этот день в библиотеке прошла познавательно - игровая программа "Первоучители добра, вероучители народа". Под звон колоколов прозвучало стихотворение: "По широкой Руси...". Затем ребята познакомились с историей возникновения праздника, с создателями славянской азбуки - святыми братьями Кириллом и Мефодием, с различными способами письма, с литературой, представленной на книжной выставке "Аз - свет миру", читали по буквам старославянского алфавита, отгадывали загадки и кроссворд "Грамота", вспомнили пословицы русского народа о грамоте и учении, читали стихи русских поэтов, пели частушки, слушали фольклорные песни в исполнении фольклорной группы "Былинка" и детский ансамбль русских народных инструментов. Закончилось мероприятие народными играми.