Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Мы с вами живём в Сибири. А это - наши лесные жители. Бурый мишка, лисица, зайка, кабанчик, соболь и волк. Все они очень интересные, по-разному живут и растят детишек, по-разному питаются и прячутся от врагов. А узнать их поближе нам поможет писатель Александр Плитченко. Он родился в 1943 году в селе Чумаково Куйбышевского района нашей Новосибирской области. Его детство пришлось на тяжёлые военные и послевоенные годы. После школы он учился в Новосибирском педагогическом институте. Служил в армии на Тихоокеанском флоте. Окончил Литературный институт им. Горького в Москве. Работал в журнале «Сибирские огни», был главным редактором Сибирского отделения издательства «Детская литература». А родился он… поэтом, потому что писал стихи с детства. В 21 год выпустил первую книжку стихов «Про Сашку». Он писал прозу и пьесы, много переводил с самых разных языков. Свои произведения он посвящал родной Сибири, которую очень любил.
А ещё он любил сибирских зверей, и написал о них серию книг.
Об этих книгах – информационно-библиографические буклеты библиографа Г. Воронцовой:
1. Заяц. Лисица : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 2 с. : ил. – (Александр Плитченко для детей).
2. Волк. Кабан : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 2 с. : ил. – (Александр Плитченко для детей).
3. Соболь. Медведь : информационный буклет / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2018. – 2 с. : ил. – (Александр Плитченко для детей).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить