Познавательный час для младших школьников проведен в библиотеке 23 мая. Встреча приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. Ежегодно 24 мая этот праздник отмечается не только в России, но и в других славянских странах. В этот день вспоминаем создателей славянского алфавита - великих просветителей Кирилла и Мефодия. Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения книги и о создателях славянской азбуки- Кирилле и Мефодии. Дети с интересом знакомились с книгами с выставки "Откуда пришли слова". С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины "Азбука, прошедшая через века". Дети узнали, что внешний вид букв славянского алфавита помогает увидеть мир глазами наших предков. Каждая буква индивидуальна и имеет свое название: веди, буки и другие. С интересом расшифровывали слова, обозначенные значками, читали слова, написанные по-старославянски и переводили их на современный русский язык.