23 мая в Ново - Воскресенской библиотеке для старшеклассников и их родителей прошел день информации "Природа родная и заповедная". С помощью электронной презентации учащиеся познакомились с особо охраняемыми природными территориями нашей страны, с заказниками и памятниками природы Новосибирской области. Жители села узнали об экологической литературе, о полезных интернет-ресурсах, посвященных ООПТ. Наибольший интерес вызвал рассказ о государственном биологическом заказнике "Инской", на территории которого расположено наше село. Сельчане увидели фотографии многочисленных обитателей заказника, удивились особенностями их образа жизни.