Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

23 мая во многих странах мира отмечают Всемирный день черепахи – животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие.
В Городской библиотеке для школьников младших классов библиотекари подготовили и провели экологический час «Приятно познакомиться, Бусинка».
Из мультимедийной презентации ребята узнали историю возникновения этого праздника, познакомились со многими разновидностями черепах, узнали много нового и интересного о жизни черепахи.
Затем дети активно отгадывали загадки, наблюдая и ухаживая за черепашкой «Бусинкой», которая живет в библиотеке, и сделали вывод: что любое животное, даже имеющее крепкий панцирь, огромные зубы или острые когти, беззащитно и нуждается в любви и заботе человека.
Следует отметить, что детей очень взволновал тот факт, что черепахи исполняют желания. Для этого нужно лишь подержаться за черепаху и загадать желание, которое, скорее всего, исполнится. Поэтому каждый присутствующий ответственно подходил к гостье праздника – черепашке и загадывал самое заветное желание.
По окончанию мероприятия дети нарисовали плакат и посмотрели мультфильм о дружбе Львенка и Черепахи, а также познакомились с литературой по рассматриваемой теме на выставке.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить