Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 22 мая библиотекари Центральной библиотеки провели трогательный и теплый вечер-встречу «Мы – не участники войны, но мы огнем её задеты…», посвященный еще одной странице Великой Отечественной войны.
На встречу были приглашены представители разных поколений: люди старшего возраста, которые сполна хлебнули горя и слез военного лихолетья – дети войны и те, кто знает о войне по книгам, стихам и фильмам ― студенты педагогического техникума.
На мероприятие пришли Блохин Николай Константинович, Митчина Тамара Филипповна, Горлова Галина Семеновна, Михайлова Нина Тихоновна и председатель Черепановского отделения Новосибирской областной общественной организации детей погибших участников Великой Отечественной войны «Эхо» Котельникова Ольга Александровна. В годы войны каждый из них совершил свой подвиг – несмотря на голод и страх, они продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу.
Мероприятие сопровождалось не только рассказами очевидцев и ведущих, но и выступлением артистов, которые исполняли стихи и песни о войне.
В завершении встречи представители старшего поколения призвали молодежь беречь этот мир, завоеванный высокой ценой многих миллионов жизней, любить и защищать то, что дорого – свою Отчизну.
Хочется выразить благодарность за помощь в проведении мероприятия студентке Черепановского педагогического техникума Челноковой Римме, театру «ГриМаски» (режиссёр В. Г. Рощепий) и солистам вокальной студии «Камертон» Е. Зарецкой и В. Сидякину.

               

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить