Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса». Городская библиотека тоже не осталась равнодушной и в рамках акции провела для старшей группы «Непоседа» детского сада №7 «Светлячок» экологический час «День посадки деревьев».
Малышей встретил Лесовичок, который предложил поучаствовать в акции, внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройстве территории около библиотеки, посадить саженцы рябины.
Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины «В лес по загадки», «Дары леса», а так же с интересом играли в игру «С какой ветки эти детки?», на экране демонстрировалась познавательная экологическая презентация «В гостях у леса».
На абонементе была подготовлена книжная выставка «Леса-наше богатство». С помощью интересных, красочно оформленных печатных изданий выставка раскрыла прекрасный мир природы.
Ребята средней группы детского сада №10 «Колокольчик» приняли участие в конкурсе рисунков «Мы сбережем тебя природа».
В течении всего дня участвовали в акции и школьники, которые помогали сотрудникам библиотеки в посадке деревьев.
Посадите дерево, пусть оно растёт.
Посадите дерево, пусть оно живёт.
Веточкой потянется к солнцу на восток
Тонкий и настойчивый дерева росток.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить