Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Прохладным, но солнечным майским утром 18 мая 2018 года в Черепановской детской библиотеке собрались талантливые и творческие ребята Черепановского района – состоялся Форум участников районной конкурсной программы «Такой город в России один», посвященный 125 - летию основания города Новосибирска.
В этом году наша областная столица и неофициальная столица Сибири – город Новосибирск отмечает свой 125 юбилей со дня основания. Несмотря на относительно молодой возраст города - Новосибирск по праву считается одним из лучших городов для жизни в России и отмечен книгой рекордов Гиннеса, как самый быстрорастущий и развивающийся город. Многие из нас бывали в областной столице и восхищались не только его «размерами», но и архитектурой, инфраструктурой и конечно же людьми.
Вот уже второй год подряд мы собираем талантливых ребят, которые любят свой родной край. Искренне надеемся, что краеведческий форум станет доброй традицией для нашего района и творческие маленькие и большие мастера будут собираться в стенах нашей детской библиотеки каждый год.
В конкурсной программе приняли участие 14 ребят из всего Черепановского района и пробовали свои силы в трех конкурсах: «3D карта города Новосибирска», заочная интеллектуальная викторина «Город на Оби» и конкурс фотоальбомов «Мои впечатления о Новосибирске».
На форуме конкурсной программы ребята представляли свои работы. Сколько же интересного рассказали ребята о нашем областном центре – исследовали историю города и анализировали какой город сегодня. Делились своими впечатлениями о Новосибирске и представили свои объемные творческие работы – миниатюры архитектурных шедевров и рассказали о них подробно.
Затем, перешли к самому приятному моменту встречи – награждению победителей.
Места на конкурсах распределились так:
«3D карта города Новосибирска»:
1 место – Коллектив Дорогинской детской школы искусств (Кислова Алена, Зубкова Евгения, Вершинина Арина). Руководитель – Плотникова Лидия Александровна
2 место – Тумакова Маргарита, с. Безменово. Руководитель – Тумакова Мария Александровна
3 место – Конюхова Яна, п. Пятилетка. Руководитель – Бутина Светлана Александровна
Приз зрительских симпатий – Сорокин Алексей, п. Майский. Руководитель – Чепик Татьяна Владимировна
Заочная интеллектуальная викторина «Город на Оби»:
1 место – Агафонова Кристина, с. Огнёва Заимка. Руководитель – Юстус Светлана Викторовна
2 место – Чиняев Александр, п. Пятилетка. Руководитель – Воронович Людмила Сергеевна
3 место – Кундик Валерия, г. Черепаново. Руководитель – Карабецкая Екатерина Юрьевна
Самая оригинальная работа – Соболева Кристина, с. Карасево. Руководитель - Клокова Инна Геннадьевна
За участие награждены сертификатами:
Татаринова Дарья, п. Пушной
Воронков Александр, п. Искра
Новоселова Ксения, с. Верх-Мильтюши
Гамануха Варвара, п. Искра
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!
Так же, украсили наш форум хорошей музыкой и душевной песней солисты образцового коллектива вокальной студии «Капитошка» - Ватулин Семен и Санкина Анастасия (Руководитель Е. Балабаева)
Хочется отметить то, что участие в конкурсах - это не только такие приятные моменты, где вас отмечают дипломами, благодарностями и дарят подарки. Программы такого рода расширяют круг ваших знаний, ваши творческие возможности. Творите, мечтайте и будьте талантливы!

                             

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить