Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                    


19 мая отмечается Всероссийский День посадки леса. Данному событию и был посвящён экологический коллаж «Под зеленым парусом в будущее», прошедший в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке для младших школьников.
В ходе мероприятия ребята встретились с Умницей и Лесняной, которые поведали о лесных богатствах нашего края, о пользе леса и необходимости его охраны; рассказали о том, что есть у нас Красная книга Черепановского района и Красная книга Новосибирской области; загадали загадки про лес, вспомнили книги о лесе и сказочных героев, живущих в нём.
Библиотекарь, в свою очередь, пригласила всех присутствующих на видео экскурсию в Российский музей леса, а затем в путешествие по сказочному лесу, где растут: конфетное, хлебное, колбасное, молочное, изюмное, шпинатное, уксусное, дынное, капустное и много других удивительных деревьев.
В завершение мероприятия юные читатели приняли участие в мастер-классе по социальной рекламе, создав плакаты об охране леса, которые, в последствии, были оформлены в фойе сельского Дома культуры. А библиотечный кинозал пригласил всех на просмотр мультипликационного фильма «Будь здоров, зелёный лес!»
К данному мероприятию была оформлена одноимённая книжная выставка и выставка фоторабот читателей «Берёзке каждой поклонюсь».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить