Накануне Всероссийского дня посадки леса 16 мая 2018 г. в библиотечной школе экологических знаний Черепановской центральной библиотеки состоялся экологический час под названием «Лесные вопросы и ответы». Для первокурсников педагогического техникума были представлены самые разные сведения о лесе, о том, почему его надо беречь. В электронной презентации прозвучали цифры и факты о лесах мира, России, Новосибирской области и, конечно, Черепановского района. Ребята узнали о тревогах лесной экологии, познакомились с литературой и веб-сайтами о лесе, поучаствовали в мини-викторине, заинтересовались экологическими советами. Мы надеемся, что они узнали много удивительного о лесе и его деревьях, получили ответы на многие вопросы. Экошкола благодарна студентам и преподавателю Марии Александровне Бурлаковой за активное участие в нашем мероприятии.