Для учащихся начальных классов проведена игра-путешествие "Лес - наш друг". Ребята послушали обзор литературы "Лес - наше богатство", узнали, что значение леса огромно, но чем активнее человек вторгается в лесную среду, тем больше нуждается наш зелёный друг в защите. Затем отправились в путешествие. На лесной полянке их встретил Лесовичок. Ребята рассказали ему правила поведения в лесу, читали стихи о лесе. Лесовичок похвалил детей и провёл с ними игры "Можно - нельзя", "Если я приду в лесок", "Собери шишки", викторину "Знатоки леса". Затем ребята отгадывали кроссворд и приняли участие в интеллектуальной игре "Лес и его обитатели", где отвечали на вопросы, находящиеся в конвертах: "Грибы", "Птицы", "Звери", "Деревья", "Ягоды", "Цветы".
После проведённого мероприятия ребята сделали вывод, что лес - друг человека и его, как друга, надо беречь и охранять.