17 мая для школьников был проведен познавательный час о лесе. К мероприятию была оформлена выставка книг "Лес-наше богатство". Ребята узнали много нового и интересного о лесе: его роли в жизни человека, об обитателях и растениях леса. Познакомились с правилами поведения в лесу. Узнали, что дает нам лес, как человек использует его, кто ухаживает за лесом, о лекарственных растениях леса, о бережном отношении к нему. Активно разгадывали загадки "Деревья" и кроссворд "Дары леса". Мастер-класс по изготовлению дерева из подсобных материалов провела для ребят культорганизатор Е. Гамануха. Девочки 7 класса приняли участие в акции "Посади дерево", организованной СДК. Лес-чудесное творение природы и мы должны беречь и охранять его.