16 мая в Городской библиотеке побывали ребята младших классов С(К) Ш на часе экологии «Вода-чудесный дар природы». Дети узнали, где на Земле находятся самые большие запасы воды, узнали о значении воды для жизни на Земле, о важности сбережения имеющихся водных ресурсов.
Активно ребята разгадывали загадки на тему и играли в игры «Вода-не вода», «Что это шумит?», «Что ты знаешь о воде?».
С большим интересом дети побывали в «лаборатории», где провели небольшой опыт и сделали вывод, о том, как мало на Земле запасов чистой пресной воды, а люди умудряются еще и загрязнять ее отходами своей жизнедеятельности, мусором, промышленными стоками фабрик и заводов.
Школьники с удовольствием посмотрели мультфильм «Зачем нужно воду беречь».
Украсила мероприятие книжная выставка "Вода-чудесный дар природы", на которой была представлена литература познавательного характера о водном мире.
Кульминацией часа стал выпуск плаката с призывом о бережном отношении к воде, был сделан вывод, что нет ничего более драгоценного и чудесного, чем самая обыкновенная чистая вода.