Театра мир откроет нам свои кулисы,
И мы увидим чудеса и сказки.
Там Буратино, кот Базилио, Алиса,
Легко меняются герои, маски.
Волшебный мир игры и приключений,
Любой малыш здесь хочет побывать.
Вдруг превратиться в Золушку иль в принца,
И всем свои таланты показать.

16 мая 2018 прошел праздник, посвященный году театра в России под названием «Театр-это праздник!», на который были приглашены ученики 1 «А» класса школы №4 (классный руководитель Н. Б. Галушкина).
Ребята не только познакомились с миром театра и видами театрального искусства, но и стали участниками театральной деятельности примерив на себя роль актеров: продемонстрировали свои актерские таланты представив свой спектакль «Три медведя». На празднике ребята читали стихи о театре.
А в заключении праздника состоялось награждение по итогам прошедшего конкурса в трех номинациях «Театральная маска», «Театральная афиша» , «Театральный костюм» в котором приняли участие все дети.