Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

15 мая 2018 года в детской библиотеке прошел семинар для сотрудников библиотек Черепановского района. Тема встречи «WikiСибириада в помощь библиотеке».
Основным лейтмотивом встречи стала тема самообразования и обучения как библиотекарей, так и читателей по средствам различных интернет – сервисов и портала Викисибириада.
Сайгушева О. В. – зам. директора по работе с детьми провела обзор об опыте участия сотрудников Черепановской детской библиотеки в различных проектах и акциях на Викисибириаде, а так же, в очных и заочных обучающих программах. Методист по работе с детьми – Кондратенко Е. В. рассказала о участии в крупной образовательной программе «Открытый Университет Сибири – детям!» и о проекте «Прометеи Российской науки», а так же, о необходимости активного участия в подобных программах, проектах и акциях.
В завершении встречи библиограф Воронцова Г. Г. провела для библиотекарей мастер-класс по игре «Безопасный интернет», который очень поднял всем настроение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить