Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

14 мая в нашу Черепановскую детскую библиотеку пришли гости – ребята четырех групп МДОУ Детского сада № 1 «Рябинка».
Сначала ребят старших групп, а затем подготовительных встречал Пёс-Знайка (библиотекарь Галина Шищенко), который напомнил ребятам, как нужно обращаться с книжками и вести себя в библиотеке, рассказал о работе абонемента и книгах, которые ребята могут выбирать для чтения дома.
Затем, ребята проходили в читальный зал, где их ждала хозяйка – Екатерина Премудрая (библиотекарь Екатерина Васюк), – рассказавшая о самых интересных книгах и периодических журналах читального зала.
А дальше, ребята отправились в библиотечное путешествие с Учёной Кошкой (библиограф Галина Воронцова), в котором узнали историю книг и библиотек; посмотрели на памятники книгам и самые необычные здания библиотек мира; приняли участие в викторине литературных героев. Оказалось, что ребята очень хорошо знают персонажей детских книг! А мы, библиотекари очень рады встречей с нашими будущими читателями!

                              

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить