Фольклор появился задолго до письменной литературы, впитав в себя мудрость, знания и опыт многих поколений. В народной среде было немало талантливых сочинителей и рассказчиков. Загадки, считалки, поговорки и прибаутки, сказки и колыбельные песни знакомы нам с раннего детства. Они воплощают в себе коллективные представления о добре и зле, мечты о счастье и справедливости.
В рамках Международного интернет-проекта «Страна читающая» завершился конкурс «Народное творчество», который проходил со 2 марта по 16 апреля 2018 г. Конкурс проходил при поддержке корпорации «Российский учебник» (ДРОФА-ВЕНТАНА).
Верх - Мильтюшинская библиотека благодарит своих юных читателей: Готман Ангелину, Колесникову Татьяну, Лучникову Елизавету, Покрову Регину, Татуйко Захара за поддержку и участие в конкурсе.