Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Говорят, что, когда грохочут пушки, молчат музы. Но от первого до последнего дня войны не умолкал голос поэтов. Пушечная канонада не могла заглушить его. Никогда к голосу поэтов так четко не прислушивались читатели. Поэзия давала надежду, отвлекала от ужасов войны в короткие минуты отдыха и передышки.
В литературно-музыкальной композиции, проведенной в Пятилетской СОШ, получила развитие тема Великой Отечественной войны в произведениях советских поэтов-фронтовиков. С творческими страницами поэтов Д. С. Самойлова, С. Гудзенко, М. Исаковского, К. Симонова, А. Твардовского познакомили присутствующих ведущие мероприятия. В импровизированной военной обстановке учащиеся читали стихотворения и слушали песни этих авторов. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Строки, опаленные войной» и книжной выставкой «Они писали о войне».
Благодаря данной литературно-музыкальной композиции зрители смогли погрузиться в обстановку военных лет и прочувствовать строки поэтов-фронтовиков.

                        

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить