В Городской библиотеке с апреля месяца проходила акция «Прочти книгу о войне, стань ближе к победе». Книжная выставка встречала участников акции в холле библиотеки. Читатели с интересом рассматривали представленные на выставке книги стихов, рассказов и повестей поэтов и писателей разных поколений, посвященных трудным годам, выпавшим на долю нашей страны и нашего народа.
Библиотекари рассказывали о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу.
Главная цель акции - воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.
Переживания главных героев книг о войне передались читавшим ребятам. Они сопереживали героям, примеривали на себя ситуации, в которые попадали книжные мальчишки и девчонки. Читатели невольно задавались вопросом: «А как бы я поступил на месте героя, смог бы выжить в этих условиях, совершить подвиг, просто остаться Человеком?»
Мы чтим и помним подвиг наших дедов и прадедов.