Огонь свечи – символ памяти павшим,
Свет негасимой любви и добра…
8 мая, накануне великого праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне, библиотекарями, совместно со специалистом по работе с молодежью и вожатой школы, была организована и проведена акция «Не гаснет памяти свеча». В рамках акции волонтеры раздавали участникам георгиевские ленточки. С зажженными свечами присутствующие приняли участие в шествии памяти от здания школы к памятнику воинам-землякам, погибшим в ВОВ. Отдавая дань глубокого уважения, у памятника читали стихотворения, минутой молчания почтили память павших, в заключение акции поставили горящие свечи в форме числа 1418, ведь именно столько дней и ночей длилась ВОВ. Пусть каждый это помнит, ведь мы живы, пока жива наша память.