Всё дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания великой битвы с немецко-фашистскими захватчиками.
9 мая Ново-Воскресенская библиотека приняла участие в акции «Бессмертный полк», где каждый участник акции, пропустив боль, гордость, радость через себя, чувствует себя сопричастным к этому великому подвигу, совершенному советским народом.
В ДК проходила книжная выставка «В книжной памяти - мгновения войны». На выставке отражены произведения о войне: романы и повести, очерки и рассказы, стихотворения, воспоминания, публицистика. Книги В. Быкова, Б. Васильева, В. Астафьева и многих других, рассказывая о грозных и трагических событиях, заставляют нас понять, какой дорогой ценой была завоевана Победа.
На конкурсе рисунков ребята рисовали «Салют Победы», праздничную открытку. Праздник продолжился большим концертом.