И снова май, и вновь – Победа.
Мы вечно в памяти своей
Храним отцов и дедов,
Ушедших в те не лёгкие бои.
Сотрудники отдела обслуживания вновь посетили местное отделение Всероссийского общества слепых, чтобы снова почтить памятью те далёкие года. Для всех присутствующих прозвучали слова Левитана, оповещающие о начале войны, детский голос писал письмо отцу на фронт, вопросы викторины напомнили о почётном звании – «крепость - герой», о великих сражениях, о великих памятниках. Но на фронте были не только бои, солдатская каша, но и ранения - нашим участникам представилась возможность побывать в роли солдат, привезённых в госпиталь с поля боя, где заботливые мед. сёстры сделали перевязку. Выйдя из госпиталя, нужно было привести форму в порядок - пришить пуговицы и воротнички. А вокалисты студии «Камертон» Районного Социально Культурного Центра имени С. Жданько Валерий Сидякин и Евгения Зарецкая в качестве поздравления для всех собравшихся исполнили песни военных лет.