В преддверии великого праздника 9 мая - День Победы Советской Красной армии над немецкими войсками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Шурыгинской сельской библиотеке прошёл детский конкурс рисунков «Победный май», в котором приняли участие ребята 3-4 классов.
Дети представили на конкурс рисунки, в которых показали свое видение великого праздника – Дня Победы. В основном дети изображали мирное время: салют в честь 9 Мая, звезды на Кремле, цветы, георгиевские ленточки. Хотелось бы отметить, что каждый рисунок хорош по-своему, ведь каждый ребенок старался и рисовал от души. Поэтому все работы оценили одинаково. В конце конкурса все дети получили сладкие призы.