Всероссийский день библиотек в Посевнинской библиотеке проходил в необычной обстановке. Ни для кого не секрет, что некоторые люди не посещают библиотеку по каким-либо личным причинам, а читать всё-таки любят. Было принято решение выйти за рамки форматного обслуживания наших читателей. За пределами стен библиотеки была организована "Аптека для души", где каждый проходящий мог выбрать себе "лекарство", понравившуюся книгу на память. В помещении самой библиотеки тоже проходило не совсем обычное обслуживание, здесь работал "Кабинет литературной разгрузки". Посетители могли провести своё время с пользой для ума и развития интеллектуального потенциала, участвуя в отгадывании литературных заданий. В детском отделении проходил "День самообслуживания". Читатели смогли лучше узнать профессию библиотекаря, поработав в этой роли сами. При оформлении книжной выставки, пришлось в некоторых моментах проявить смекалку и эрудицию. Завершился рабочий день подведением итогов в читательском рейтинге "Золотой формуляр". В номинации "Читатель года" победила Чудова Надежда Ивановна, она прочитала более 100 книг.