27 мая в День открытых дверей, посвященный Всероссийскому Дню библиотек, прошел праздник "Аллея читающего детства". В этот день для ребят 2-5 классов школы №2 была проведена презентация книг - юбиляров 2016 года "День рождения книжки". Затем для ребят прошла игра "Найди ошибку в тексте". За правильные ответы дети получали сладкие призы. Самых читающих ребят наградили медалью "Самый читающий детских книг" и книгами. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и в читальном зале "Какой ты представляешь библиотеку?" Прошла акция "Я за чтение". Ребята оформили "Дерево чтения" разными ленточками: красная - о войне, зеленая - о природе, желтая - сказки, синяя - рассказы, оранжевая - стихи. Затем ребята с удовольствием поиграли в подвижные игры: "Кот в сапогах", "Клубочек", "Удержи шарик" и другие. В заключение праздника ребята приняли участие в Флеш - мобе "Я читаю, мы читаем". Для взрослых на абонементе была оформлена выставка "Библиотека дарит книгу". А также в течение для шли слайд-программы: "Необычные библиотеки России", "Самые красивые библиотеки". А свои пожелания и поздравления с праздником читатели отправляли в "Ящик пожеланий".