Выбор профессии – один из серьезнейших выборов: его случайность и недостаточная осмысленность потенциально трагичны. Мир профессий огромен, их насчитывается более 40 тысяч, причем ежегодно появляется около пятисот новых и столько же исчезает или видоизменяется.
И сегодня в Шурыгинской библиотеке с учащимися старших классов прошла беседа о выборе профессии "Мы свой, мы новый мир построим".
Цель - ознакомление с принципом обоснованного выбора профессии, разумного планирования профессиональной карьеры с учетом потребностей личностного самоопределения в условиях реального рынка труда. Выявить уровень сформированности личных профессиональных планов, степень профессиональной готовности.
Библиотекарь рассказала об истории своей профессии, о всех тонкостях работы библиотекаря. Так же с детьми была проведена экскурсия в Дом Культуры, больницу и сельский совет, где работники данных сфер рассказывали о своей работе.
Ребятам очень понравилось и многие уже сделали свой выбор!