Солнце – наша жизнь. Весь окружающий мир зависит от милости этого небесного светила. Мы не можем даже представить свою повседневную жизнь без него.
3 мая отмечается День Солнца. Сотрудники Городской библиотеки провели для ребят информационный час «У солнышка в гостях».
Детям рассказали, что Солнце – это незаменимый поставщик энергии. Без солнца на земле была бы вечная мерзлота и все живые существа на планете погибли бы.
Каждый день восходящее солнце вселяет в нас веру и надежду в светлое будущее. Так пусть в этот праздник Солнца в благодарность мы подарим ему взамен наши лучезарные улыбки и наполним свои дома радостью и весельем!
Именно такими словами закончилось мероприятие, и ребята нарисовали свои рисунки на асфальте.