В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы. Он до сих пор отмечается ежегодно 9 мая. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, этот день остается любимым всеми, дорогим и светлым праздником. В этот день миллионы людей вспоминают о том, как их деды и прадеды бились, не щадя своей жизни, с врагами. 7 мая, во Дворце культуры ст. Безменово, Безменовская библиотека провела двойной урок мужества и патриотизма «Вехи Великой Победы», объединив детскую и взрослую категорию. На этот Великий праздник были приглашены совет Ветеранов, дети подготовительной группы детского сада «Колосок», Фольклорный ансамбль «Родничок», под руководством Дорогиной О. В, дети 2-го, 8-го и 9-го классов. А так же на сцене спел песню «День Победы» Хакимов В. А.. Память об ушедших бесценна.