На встречу с прекрасным были приглашены юные читатели Огнёво-Заимковской сельской библиотеки. Во время познавательно-развлекательного путешествия «Тайна страны «Кукляндия» ребята смогли заглянуть за кулисы и окунуться в волшебный мир театра. В ходе встречи дети узнали: что такое театр, какие бывают театры и какие из них расположены в г. Новосибирске. Но более близко присутствующие познакомились с самым любимым детьми театром – театром кукол. Ребята с интересом слушали о истории возникновения кукольного театра; о первом и самом известном кукольном театре в России - театре С. Образцова; узнали о том, что есть такой театр и у нас в Новосибирске; познакомились с процессом создания кукол и постановки кукольного спектакля; помогли Режиссёру закончить сценарий сказки; посмотрели фрагмент кукольного представления «Необыкновенный концерт» театра имени С. Образцова и познавательный мультфильм «Театр теней». А в завершение встречи ребята 1 класса показали кукольное представление «Курочка Ряба».