26 апреля в нашей Черепановской детской библиотеке прошёл турнир «Безопасный Интернет» среди команд пятиклассников: 5-а кл. СОШ № 4 (кл. рук. Е. Ю. Карабецкая) и 5-б кл. СОШ № 3 (кл. рук. С. Б. Винокурова).
Был тур «Интернет без бед» и тур «Интернет-портрет», тур «Интернет и этикет» и тур «Наш помощник Интернет» и другие. В восьми турах и капитанском конкурсе ребятам пришлось использовать не только знания, но и логику, умение мыслить критически, размышлять и грамотно излагать свои мысли, навыки работы в команде. Вспомнить множество литературных героев и произведений; и даже стать поэтами, певцами и артистами. Придумала и провела турнир библиограф Г. Г. Воронцова, а работу ребят оценило жюри в составе О. В. Сайгушевой (зам. директора ЦБС), Е. В. Кондратенко (методист) и Е. В. Васюк (библиотекарь).
Обе команды отлично справились с огромным объёмом заданий, но первыми стали ребята 5-а кл. СОШ № 4! Большое спасибо ребятам и их классным руководителям!