24 апреля сотрудники Городской библиотеки совместно с детьми подготовительных групп и педагогами детского сада №7 «Светлячок» провели для ребят младших классов С (К) ШИ развлекательно - познавательный час «Весёлый значит здоровый».
Целью которого было: дать ученикам представление о том, что такое здоровый образ жизни; заставить ребят задуматься о необходимости быть здоровыми, приобщить к здоровому образу жизни; сделать вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред.
В начале мероприятия библиотекари провели игру «Что нам нужно для здоровья?», и ребята пришли к выводу, что чтобы быть здоровым и красивым надо помнить о важных условиях здорового образа жизни.
Затем ребята получили «телеграмму» от доктора Айболита, им нужно было разгадать загадки, и ещё раз убедились, что «Чистота-залог здоровья».
Следующим заданием для детей было построить правильный режим дня, с которым в игровой форме они быстро справились.
С большим интересом ребята играли в игру «Полезные витамины», и подвели итог, что самое большое количество витаминов содержится в овощах и фруктах.
Весело и задорно прошли эстафеты.
Сюрпризным моментом для школьников стало выступление агитбригады «ЗОЖ» - «Новое поколение за здоровый образ жизни».
Малыши начали своё выступление весёлой песней, в которой призывали всех вести здоровый образ жизни. Зажигательные ребята рассказывали стихи, демонстрировали свои атлетические данные; девочки исполнили танец и их поддержали мальчишки-рэперы с прочтением рэпа о здоровом образе жизни. Веселое и шумное выступление малышей подняло настроение всем гостям мероприятия, дошкольники вручили всем буклеты о здоровом образе жизни. Не только спортивную, но и талантливую агитбригаду осыпали аплодисментами на протяжении всего выступления.
В заинтересованных лицах школьников отражалось желание вести правильный здоровый образ жизни.