Бесконечно разные и бесконечно удивительные растения произрастают рядом с нами. Знакомы ли нам имена хотя бы некоторых из них?.. «Зелёный мир родных лесов, лугов и водоёмов» - так называлась заочная ботаническая экскурсия экошколы, состоявшаяся 26 и 27 мая 2016 г. в читальном зале центральной библиотеки. С помощью электронной презентации и выставки литературы студенты 101 и 21 групп педагогического техникума накануне учебной полевой практики познакомились с особенностями растительных сообществ. Ребята открыли для себя много интересного о жизни нескольких десятков растений Черепановского района - тополя дрожащего и вероники дубравной, камыша и боярышника, прострела раскрытого и берёзы повислой… Библиотечная школа экологических знаний всегда рада встрече с любознательными школьниками и студентами. Мы благодарим преподавателей педагогического техникума Карташову Елену Борисовну и Винникову Ирину Геннадьевну за сотрудничество в деле распространения знаний о природе и экологии родного края.